À propos
Propriétés
Caractéristiques
Télécharger des fichiers
À propos
Utilisez le concentrateur NIK A-MBUS comme un hub central de données pour votre infrastructure de mesure avancée (AMI). Il simplifie la collecte, le stockage et la gestion des données provenant de multiples dispositifs. Vous pouvez connecter jusqu’à 300 dispositifs à celui-ci et configurer facilement les paramètres via l’interface USB. Son design convivial améliore le contrôle et la sécurité des données. Montez-le simplement sur un rail DIN pour une intégration transparente dans votre système AMI, améliorant ainsi l’efficacité de la gestion des données.
Propriétés
| Tension d’alimentation interne, Un | 220 V / 230 V |
| Tension d’alimentation externe, Un | 24…42 V courant continu |
| Classe de protection | IP 20 |
| Température de fonctionnement | -40 … +70 °C |
| Masse, pas plus de | 0.3 kg |
| Indication |
Disponibilité de puissance Ligne RX/TX M-Bus Fonctionnement USB |
Caractéristiques
| Application | Household, Industrial |
|---|---|
| Interfaces | M-Bus, RS-232, RS-485, Radio channel |
| Options d’alimentation électrique | External, Internal |
| Modes de fonctionnement | M-Bus Master, Signal Repeater |
Télécharger des fichiers



















