Acerca de
Propiedades
Especificaciones
Descargar archivos
Acerca de
El Repetidor NIK KK-01 está diseñado para aumentar los niveles de señal y facilitar la transmisión de datos en redes PLC. Ofrece:
Mayor Fuerza de Señal: Mejora los niveles de señal para una transmisión de datos fiable.
Coordinación de Red: Puede funcionar como coordinador de red cuando está conectado a KC-02 a través de RS-485.
Conectividad Versátil: Compatible con los métodos de comunicación RS-485, PLC y RF.
Protección Robusta: Cuenta con un nivel de protección IP 54 para una mayor durabilidad en diversos entornos.
Ideal para optimizar la transmisión de datos y la coordinación de redes en configuraciones PLC.
Propiedades
| Voltaje nominal | 220 V / 230 V |
| Rango de voltaje de funcionamiento | 143 … 253 V |
| Frecuencia nominal | 50 Hz |
| Consumo de energía máximo | 20 W |
| Frecuencia del módulo de radio | 2.4 GHz |
| Temperatura de funcionamiento | -40 … +70 °C |
| Peso máximo | 1 kg |
| Rango de frecuencia de operación del módem PLC | 65 – 95 kHz |
| Nivel máximo de señal de salida del módem PLC | 130 dBmcV |
| Tipo de modulación de la señal de salida del módem PLC | DCSK o OFDM PHY |
| Voltaje de salida nominal de la fuente de alimentación interna | 5 V |
| Corriente máxima de carga de la fuente de alimentación interna | 0.2 A |
Especificaciones
| Fuente de alimentación de reserva | Modo batería |
|---|
Descargar archivos















